• 去安省科技馆用太阳望远镜看太阳

  • 2018-10-29   梨花姐姐 来自加拿大 223

    在安省科技馆外,每个月都有一次星期六(早上10点到中午12点),可以免费用太阳望远镜看太阳。如果天气不好,则顺延到下一个星期六。这是加拿大皇家天文协会(Royal Astronomical Society of Canada)提供的活动。




    时间:2019年

    Saturday, January 5
    Saturday, February 2
    Saturday, March 2
    Saturday, April 6
    Saturday, May 4
    Saturday, June 1
    Saturday, July 6
    Saturday, August 10
    Saturday, September 7
    Saturday, October 5
    Saturday, November 2
    Saturday, December 7

    早上10点到中午12点



    地址:
    Ontario Science Center
    770 Don Mills Road,Toronto, ON


    官网:https://www.ontariosciencecentre.ca/Calendar/80/




回复